Стал известен самый важный судья конца чемпионата Европы :: Футбол :: спорт

Француза назначили основным судьей конца Евро-2024 Испания — Великобритания Оказывать помощь Франсуа Летексье будут французские помощники Сирил Мюнье и Мехди Рахмуни, а гражданин Польши Шимон Марчиняк будет четвертым судьей. Роль видеопомощника судьи (VAR) поручена Жерому Бризару (Франция) Франсуа Летексье (Фото: Sebastian El-Saqqa / Global look press)

Француз Франсуа Летексье будет судить окончательный матч чемпионата Европы меж Испанией и Англией, рассказывает пресс-служба УЕФА.

Оказывать помощь ему будут французские помощники Сирил Мюнье и Мехди Рахмуни, а гражданин Польши Шимон Марчиняк станет четвертым судьей. Роль видеопомощника судьи (VAR) поручена Жерому Бризару (Франция).

35-летний Летексье был включен в число арбитров ФИФА в 2017 году. На этом Евро он судил 3-и матча группового шага: Испания — Грузия, Дания — Сербия и Хорватия — Албания.

Конец турнира произойдет 14 июля в Берлине, начало в 22:00 (мск). Британцы вчера обыграли голландцев со счетом 2:1, а за денек ранее испанцы нанесли поражение французам — 2:1.