Pilot mclaren nazval pobedu v majami otvetom na nasmeshki za proval v sochi formula 1 rbk sport 86d17c0.jpg

Авиатор McLaren именовал победу в Майами ответом на издевки за провал в Сочи :: Формула-1 :: спорт

Авиатор McLaren Норрис именовал победу в Майами ответом на издевки после Сочи Ландо Норрис нежданно выиграл Гран-при Майами. Ранее англичанин 15 раз финишировал вторым, а в Сочи в 2021 году проиграл только из-за того, что не сменил шины. После чего его стали звать Ландо Нет Wins Ландо Норрис (Фото: Clive Mason / Getty Images)

Английский авиатор McLaren Ландо Норрис, сенсационно выигравший Гран-при Майами «Формулы-1», проговорил, что рад положить конец издевкам в собственный адресок, которые не прекращались после его упущенной победы в гонке в Сочи в 2021 году. Слова гонщика приводит AFP.

Норрис первый раз выиграл гонку в «Формуле-1», опередив чемпиона и фаворита сезона Макса Ферстаппена (Red Bull) и Шарля Леклера (Феррари). Англичанин отложил единственный пит-стоп и сохранил лидерство благодаря выезду сейфти-кара после катастрофы 2-ух других гонщиков, отмечает «Чемпионат».

До Гран-при Майами Норрис 15 раз попадал на подий в гонках, в том числе 8-мь раз финишировал вторым. В Сочи в 2021 году он упустил лидерство из-за того, что не сменил своевременно шины в не слабый дождик, после этого получил прозвище Ландо NoWins («Ландо без побед»).

«Мне нравится войти в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской трибунал Столицы признал компанию экстремистской и воспретил ее деятельность) и лайкнуть комменты людей, которые меня обижают, мне это катастрофически нравится, это принуждает меня улыбаться больше всего на свете, в особенности Lando NoWins, это стало кое-чем особым», — произнес 24-летний водитель.

Из слов Норриса, еще огромную ухмылку у него вызвала возможность обосновать людям, что они ошибаются, если задумываются, что он не сумеет одолеть.

Последующий шаг Гран-при пройдет в Италии 19 мая.