Beloruska sola operedila vseh sopernic v pasjute na chr po biatlonu biatlon rbk sport 67f72cb.jpg

Белоруска Сола обогнала всех соперниц в пасьюте на ЧР по биатлону :: Биатлон :: спорт

Победитель чемпионата мира 2021 года Анна Сола показала самый хороший итог в гонке преследования в Тюмени. Чемпионкой РФ стала Полина Шевнина, уступившая Соле 5,9 секунды Анна Сола (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала победительницей гонки преследования на чемпионате РФ, который проходит в Тюмени.

Дистанцию 10 км победитель чемпионата мира 2021 года преодолела за 33 минутки 21,8 секунды, допустив 2-ва промаха на 4 огневых рубежах.

2-ое место заняла Полина Шевнина (отставание 5,9 секунды; 2-ва промаха), третье — Виктория Сливко (+15,7; 2), 4-ое — Кристина Резцова (+35,3; 3).

Биатлонист Колотов выиграл гонку преследования на чемпионате РФ БиатлонБелоруска Сола обогнала всех соперниц в пасьюте на ЧР по биатлону :: Биатлон :: спорт

Белорусские спортсмены выступают на турнире вне зачета, потому чемпионкой РФ стала Шевнина, серебро досталось — Сливко, бронза — Резцовой.

Русские и белорусские спортсмены на данный момент отстранены от соревнований по эгидой Интернационального союза биатлонистов (IBU).