Byvshaja lyzhnica stala chempionkoj rossii po biatlonu v mass starte biatlon rbk sport 36ff814.png

Бывшая лыжница стала чемпионкой РФ по биатлону в масс-старте :: Биатлон :: спорт

Бывшая лыжница Шевченко стала чемпионкой РФ по биатлону в масс-старте В тройку призеров попали Наталья Шевченко, Ира Казакевич и Настя Шевченко, все 3-и представляют Свердловскую область. Из слов победительницы, они достигнули фуррора, оттого что разозлились из-за беды в эстафете вчера Наталья Шевченко (Фото: Донат Сорокин / ТАСС)

Биатлонистка Наталья Шевченко, до 2022 года выступавшая в лыжных гонках, одолела в масс-старте на чемпионате РФ в Тюмени.

На дистанции 12,5 км она показала время 37 минут 2,5 секунды, опередив на 26,4 секунды Иру Казакевич и на 32,3 секунды Анастасию Шевченко. Любая допустила по промаху.

Все 3-и медалистки представляют Свердловскую область.

«Очень достойный итог для нас. Мы так разозлились после эстафеты, так что я очень рада, что наша команда забрала весь подиум», — произнесла Наталья Шевченко после гонки в эфире «Матч ТВ».

Вчера сборная Свердловской области не попала в призеры в женской эстафете.

Сначала марта Наталья Шевченко выиграла единый зачет Кубка РФ по биатлону. На Спартакиаде она взяла 3-и золота (в гонке на 15 км и эстафетах) и серебро в масс-старте.