Кучеров первым посреди жителей России набрал 130 очков в сезоне НХЛ :: Хоккей :: спорт

3-и очка Кучерова принесли «Тампе» победу над «Торонто» Кучеров побил свой рекорд по результативности, установленный в 2019 году Фото: Никита Кучеров (Фото: Dirk Shadd / Zuma / ТАСС)

Русский хоккеист, атакующий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал первым посреди жителей России за всю историю, кому удалось набрать 130 очков в сезоне Государственной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче против «Торонто Мейпл Лифс» он дал 3-и действенные передачи, за что его признали 2-ой звездой встречи. Также, передачи обеспечили «Тампе» победу над «Торонто». За период 2023-/24 НХЛ Кучеров набрал 130 очков (42 гола и 88 передач), установив рекорд клуба и посреди жителей России за всю историю лиги.

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «Тампы». После 75 проведенных встреч команда размещается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ с 91 очком. «Торонто», невзирая на проигрыш, находится на пятой строке.

В конце марта Кучеров в матче против «Бостон Брюинз» обновил личный рекорд по голам за период и вышел на 1-ое место в НХЛ в перечне бомбардиров. В 2019 году хоккеист установил русский рекорд результативности (128 очков), в матче против «Торонто» он его побил.