Rotenberg posle matcha khl sravnil sebja s soldatom vypolnjajushhim prikaz hokkej rbk sport 2faa97c.jpg

Ротенберг после матча КХЛ сравнил себя с бойцом, выполняющим приказ :: Хоккей :: спорт

Ротенберг о матче СКА после теракта: проявили, что нашу страну ничем не испугать КХЛ не стала 23 марта аннулировать матч серии 1/4 конца плей-офф КХЛ «Водитель» — СКА. После игры самый важный наставник петербуржцев проговорил, что обе команды проявили всем, что Россию ничем не испугать Роман Ротенберг (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Самый важный наставник СКА Роман Ротенберг поведал на пресс-конференции, что команде было сложно выходить на лед на последующий денек после теракта в «Крокус Сити Холле».

СКА 23 марта обыграл в гостях екатеринбургский «Водитель» со счетом 5:2 в четвертом матче серии 1/4 конца плей-офф КХЛ. Счет в серии до 4 побед стал 3–1 в пользу «Владельца автомобиля».

«Желаю сказать, что нам было сложно играть в таковой не легкий денек. Две команды вышли и сыграли в хоккей. Проявили всем, что нашу страну ничем не испугать. РФ — мощная держава», — цитирует Ротенберга ресурс СКА.

КХЛ именовала новые даты перенесенных из-за теракта матчей плей-офф ХоккейРотенберг после матча КХЛ сравнил себя с бойцом, выполняющим приказ :: Хоккей :: спорт

На вопрос, как принималось решение, чтоб матч состоялся, Ротенберг ответил: «Мы бойцы. Нам лига дает приказ — мы играем. Не принимаем роли в этих переговорах. «Партия произнесла: «Нужно!» — комсомол ответил: «Есть!»

Раньше КХЛ перенесла на 26 марта 4-й матч серии меж столичным «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом» (был должен пройти 23-го) и 5-ый матч серии меж омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом» (24-го). Но встреча СКА и «Владельца автомобиля» прошла по расписанию.

В итоге теракта в «Крокус Сити Холле», по данным Следственного комитета, погибли 133 человека, больше 120 пострадали.