«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» :: Хоккей :: спорт

«Спартак» сравнял счет в серии 1/4 конца плей-офф КХЛ с «Металлургом» 4-й матч серии второго раунда Кубка Гагарина прошел в Столице и закончился со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Ансель Галимов Фото: Александр Щербак / ТАСС

Столичный «Спартак» дома обыграл магнитогорский «Сталевар» со счетом 1:0 в четвертом матче серии 1/4 конца плей-офф КХЛ.

Шайбу забросил Ансель Галимов (49-я минутка).

Счет в серии до 4-е побед стал 2–2. Последующий матч пройдет 28 марта в Магнитогорске.

«Водитель» вышиб СКА из Кубка Гагарина Хоккей«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом» :: Хоккей :: спорт

«Сталевар» окончил постоянный чемпионат на первом месте в Восточной конференции и в первом раунде одолел хабаровский «Амур» (4–2). «Спартак» был четвертым в Западной конференции и в 1/8 конца обыграл череповецкую «Северсталь» (4–1).

«Спартак» никогда не проходил в плей-офф КХЛ далее второго раунда. «Сталевар» выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах и еще 2-ва раза играл в конце (2017, 2022).