Metallurg pobedil spartak i poslednim vyshel v polufinal plej off khl hokkej rbk sport 625b8f5.jpg

«Сталевар» одолел «Спартак» и последним вышел в полуфинал плей-офф КХЛ :: Хоккей :: спорт

«Сталевар» одолел «Спартак» и стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ Магнитогорский клуб выиграл серию 1/4 конца в 6 матчах. В полуфинале его конкурентом будет «Водитель». В другой паре повстречаются «Поезд» и «Трактор». Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Магнитогорский «Метталург» обыграл в гостях столичный «Спартак» со счетом 3:0 в шестом матче серии 1/4 конца плей-офф КХЛ.

Шайбы забросили Роман Канцеров (18-я минутка), Денис Зернов (38) и Никита Михайлис (50).

21-летний вратарь «Металлурга» Илья Набоков 4-й раз в сезоне (3-ий в плей-офф) сыграл на ноль.

Счет в серии до 4 побед стал 4–2 в пользу «Металлурга», магнитогорцы вышли в полуфинал.

В полуфиналах сыграют пары: «Сталевар» — «Водитель» (Екатеринбург) и «Поезд» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск).

«Сталевар» окончил постоянный чемпионат на первом месте в Восточной конференции и в первом раунде одолел хабаровский «Амур» (4–2). «Спартак» был четвертым в Западной конференции и в 1/8 конца обыграл череповецкую «Северсталь» (4–1).

«Спартак» никогда не проходил в плей-офф КХЛ далее второго раунда. «Сталевар» выигрывал Кубок Гагарина в 2014 и 2016 годах и еще 2-ва раза играл в конце (2017, 2022).