Tarasova otreagirovala na pobedu 40 letnej figuristki na chm figurnoe katanie rbk sport 4697a0f.jpg

Тарасова отреагировала на победу 40-летней фигуристки на ЧМ :: Фигурное катание :: спорт

Уважаемый наставник СССР заявила, что и в возрасте 40 лет наилучшие фигуристы должны побеждать. В Монреале выступающая в парах Деанна Стеллато-Дудек стала самой возрастной победительницей чемпионатов мира в истории Деанна Стеллато-Дудек и Макс Дешам (Фото: Minas Panagiotakis / Getty Images)

Уважаемый наставник СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова не опешила победе 40-летней канадки Деанны Стеллато-Дудек на чемпионате мира в соревнованиях спортивных пар.

«У нас 40-летние Белоусова и Протопопов выигрывали. Я против того, чтоб ставили возрастные ограничения. Наилучшие люди должны и в 40 лет побеждать. Какое вы имеете право судить их?» — произнесла Тарасова «РИА Анонсы».

Стеллато-Дудек и Макс Дешам захватили злато на чемпионате мира, который проходит в Монреале. Канадская фигуристка стала самым возрастным призером глобальных первенств посреди дам во всех дисциплинах.

Сменивший русское подданство фигурист выиграл бронзу на ЧМ Фигурное катаниеТарасова отреагировала на победу 40-летней фигуристки на ЧМ :: Фигурное катание :: спорт

Стеллато-Дудек затмила достижение финки Людовики Якобссон, которая выиграла чемпионат мира в 1923 году в парном катании в возрасте 38 лет.

Людмила Белоусова и Олег Протопопов захватили злато на Олимпийских играх 1968 года в Гренобле, когда им было 33 года и 36 лет также.