V uefa objavili pretendentov na zvanie luchshego gola 18 finala evro futbol rbk sport 200758a.jpg

В УЕФА объявили претендентов на звание наилучшего гола 1/8 конца Евро :: Футбол :: спорт

УЕФА объявил претендентов на титул самого прекрасного гола 1/8 конца Евро На звание самого прекрасного мяча первой стадии плей-офф претендуют голы, забитые игроками Великобритании, Испании и Швейцарии Британец Джуд Беллингем ассоциирует счет ударом через себя в матче против Словакии  (Фото: Shaun Botterill / Getty Images)

Оф. ресурс УЕФА запустил открытое голосование за самый хороший гол, забитый на стадии 1/8 конца чемпионата Европы по футболу в Германии. На победу претендуют 2-ва мяча, забитых испанцами, но также по одному голу от британцев и швейцарцев.

Открывает голосование гол, забитый Джудом Беллингемом на 95-й минутке основного времени матча меж Англией и Словакией, когда полузащитник британцев выручил свою сборную от поражения ударом через себя.

Дальше идет мяч, отправленный в ворота команды Грузии испанцем Фабианом Руисом, успешно пробившим головой после длинноватого навеса. Преимущество ко всему у болельщиков есть возможность отдать голос за мяч швейцарского полузащитника Рубена Варгаса, который забил гол итальянцам четким ударом с левого края штрафной площади.

В конце концов, в перечень попал гол Нико Уильямса, поставившего победную точку в противоборстве Испании и Грузии.

Во вторник, 2 июля, обусловились последние четвертьфиналисты Евро-2024, после того как сборная Нидерландов со счетом 3:0 обыграла Румынию, а команда Турции одолела Австрию (2:1). В 1/4 конца чемпионата Европы сыграют последующие пары: