Ваня Обляков именовал наилучших футболистов на Евро-2024 :: Футбол :: спорт

Геймер сборной РФ Ваня Обляков именовал наилучших футболистов на Евро-2024 Полузащитник ЦСКА и сборной РФ отметил игру 1-го из футболистов сборной Грузии, и полузащитников Словакии и Испании Ваня Обляков  (Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС )

Полузащитник ЦСКА и сборной РФ Ваня Обляков в общении с корреспондентом «спорт» именовал игроков, которые, по его воззрению, пока лучше всех показали себя на Евро-2024. Игрок выделил вратаря сборной Грузии Жору Мамардашвили, словацкого полузащитника Станислава Лоботку, и 1-го из фаворитов испанцев Родри.

«Что касается наилучших игроков на Евро на этот миг, то считаю, что топ-3 — это вратарь сборной Грузии. Хороший чемпионат провел, жалко, что вчера вылетели. Но у их был очень не слабый конкурент, который претендует на победу в турнире. Еще выделю Лоботку из сборной Словакии. Неплохо играет в центре поля, с неплохими передачами, не теряет мячи. Пока это те, кто вылетел. Ну и из числа тех, кто остался, пускай это будет Родри. Снова же, они одни из победителей, а он в сборной Испании — главная фигура», — объяснил Обляков.

Сборная Словакии вела в протяжении практически всего матча с британцами, но на 95-й минутке Джуд Беллингем сравнял счет ударом через себя и выручил свою команду от провала на Евро. А уже на первой минутке овертайма Harry Кейн вывел Великобританию вперед. Встреча так и закончилась со счетом 2:1.

Во 2-ом воскресном матче 1/8 конца Евро-2024 сборная Грузии уступила Испании со счетом 1:4. Вратарь житель Грузии Жора Мамардашвили за 4-е игры на чемпионате сделал 30 сейвов. Согласно статистике, с 1980 года больше спасений на чемпионатах Европы только у вратаря сборной РФ Игоря Акинфеева, который на Евро-2008 отметился 32 сейвами.

Что касается испанского полузащитника Родри, то он в матче против Грузии записал в собственный актив забитый мяч, когда сравнял счет в конце первого тайма.