Ferstappen vpervye vyigral gran pri saudovskoj aravii formuly 1 formula 1 rbk sport 738e488.jpg

Ферстаппен первый раз выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» :: Формула-1 :: спорт

Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» Голландец одержал 56-ю победу в карьере и вторую в сегодняшнем сезоне. Вторым стал латиноамериканец Серхио Перес, третьим — монегаск Шарль Леклер Фото: Rudy Carezzevoli / Getty Images

Нидерландский авиатор команды Red Bull Максим Ферстаппен стал победителем второго в сезоне шага чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Саудовской Аравии.

2-ое место занял его партнер по команде латиноамериканец Серхио Перес (отставание 13,643 секунды), третьим стал монегаск Шарль Леклер из команды Феррари (+18,639).

Голландец одержал 56-ю победу в карьере, вчера он выиграл собственный 34-й поул.

26-летний голландец выиграл 3-и последних чемпионата «Формулы-1», первенствовал он и в первой гонке сезона в Бахрейне неделю вспять.

Для Ферстаппена это уже девятая победа последовательно с учетом гонок прошедшего сезона. В 2023 году он установил рекорд «Формулы-1» по количеству побед последовательно (10). Гран-при Саудовской Аравии он выиграл первый раз в карьере.

Последующий шаг — Гран-при Австралии — пройдет 24 марта. Всего в сегодняшнем сезоне будет 24 Гран-при.