«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина :: Хоккей :: спорт

«Спартак» в 3-ий раз проиграл «Металлургу» в четвертьфинале Кубка Гагарина «Сталевар» уже в первом периоде повел 3:0 благодаря дублю Юрова и голу Зернова. «Спартак» в 3-ем периоде уменьшил отставание до минимума, но пропустил пятую шайбу. Счет в серии стал 3–2 в пользу «Металлурга» Фото: Оф. ресурс ХК «‎Сталевар» (metallurg.ru)

Столичный «Спартак» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в 5-ом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

Игра в Магнитогорске закончилась со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2). У владельцев льда отличились Данила Юров (8-я и 20-я минутки), Денис Зернов (12), Даниил Вовченко (35) и Егор Коробкин (55).

У «Спартака» забивали Миша Мальцев (38), Герман Рубцов (49) и Павел Порядин (52).

«Красно-белые» не включили в состав нападающего Илью Ковальчука, который выходил на лед в 3-х последних играх.

Счет в серии до 4 побед стал 3–2 в пользу «Металлурга».

6-ой матч пройдет 30 марта в Столице.

Раньше в полуфинал Кубка Гагарина вышли челябинский «Трактор» и екатеринбургский «Водитель».

Очередной полуфиналист обусловится в серии омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» (2–3).